Société Française de Génétique

Actualité

Suivez la SFG sur twitter @SFGenetique

*****

La SFG sera présente à Nantes du 24 au 26 Janvier 2018 pour remettre un prix poster lors des 9ème Assises de Génétique Humaine et Médicale



*****

Enseignement de la Biochimie

Prochaine réunion du GT Enseignement de la SFBBM avec la SFG et la SFM


Enseignement interactif N°6


24 mai 2018

Université Paris Descartes
Faculté de Pharmacie


Inscription gratuite, mais obligatoire : jlsouciet@unistra.fr


*****




Archives actu

MEMBRES DU BUREAU

Président : Charles White, Clermont-Ferrand : charles.white@uca.fr

 Vice-présidents :

  • Bernard Dujon, Paris : bernard.dujon@pasteur.fr
  • Alain Nicolas, Paris : alain.nicolas@curie.fr

Secrétaire Générale  : Annie Sainsard-Chanet, Gif-Orsay : annie.sainsard@i2bc.paris-saclay.fr

Trésorière : Isabelle Busseau, Montpellier, isabelle.busseau@igh.cnrs.fr


MEMBRES DU CONSEIL
  • Valérie Borde : valerie.borde@curie.fr
  • Christophe Cullin : christophe.cullin@ibgc.u-bordeaux2.fr
  • Pierre Devaux : pierre.devaux@florimond-desprez.fr
  • Dom Helmlinger : Dominique.Helmlinger@crbm.cnrs.fr
  • Claudie Isnard : isnard.claudie@gmail.com
  • Sarah Lambert : sarah.lambert@curie.fr
  • Anne-Marie Martinez : anne-marie.martinez@igh.cnrs.fr
  • Frédérique Peronnet : Frederique.Peronnet@upmc.fr
  • Cyril Sarrauste de Menthière : cyril.sarrauste@igh.cnrs.fr
  • Dominique de Vienne : devienne@moulon.inra.fr
  • Michel Werner : michel.werner@cea.fr


Pour toute correspondance

Annie Sainsard-Chanet  
I2BC - Institut de Biologie Intégrative de la Cellule
(UMR9198 CNRS CEA Université Paris-Sud)
Bâtiment 400, Rue G. Mendel Université Paris-Sud
91405 Orsay cedex  

Mail : annie.sainsard@i2bc.paris-saclay.fr


Documents